На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Известно, что г. Пивцова очередная партия "любителей пива", называемая "Новые люди" пригласила торговать лицом, а отн...К актёру Дмитрию ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да они всегда были зверюгами!!МИД: слова Пистор...
  • Eduard
    Себе и Азии пригодятся.ЕС не весь мир!Путин назвал глуп...

Сирия нашла инвестора для порта Тартус после разрыва сделки с Россией

Сирия подписала меморандум на $800 млн с дубайской DP World для развития порта Тартус после выхода из соглашения с Россией.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на управление морских портов и наземных погранпереходов Сирии.

«Главное управление наземных погранпереходов и морских портов подписало меморандум о взаимопонимании с компанией DP World на сумму $800 млн», — говорится в заявлении управления.

Сделка стала продолжением январского решения нового сирийского правительства аннулировать соглашение 2019 года с Россией об управлении портом. При этом Дамаск не отказывается от соглашений о размещении российских военных в Латакии и Тартусе.

В рамках нового соглашения стороны также планируют совместную работу по созданию промышленных и свободных экономических зон, сухих портов и транзитных терминалов.

Ранее новое сирийское руководство расторгло инвестиционное соглашение об управлении морским портом Тартус, заключённое с российской компанией в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх