На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Самая поганая страна в мире. И всё говно туда тянется радостно воспевая эту клоаку. Надо прекратить пускать обратно у...В России назвали ...
  • Evgenija Palette
    Конечно, он ПРИГРОЗИЛ! Эта гнида! И как смешно выглядят те, кто вымаливает у него "перемирия"...Зеленский пригроз...
  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...

Профессор Данилов назвал музыку лучшим тренером для мозга

Профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Сеченовского Университета Алексей Данилов рассказал, что музыка является лучшим тренером для межполушарного взаимодействия мозга.

В беседе с сайтом kp.ru эксперт отметил, что музыка способствует одновременной работе творческого и логического центров.

«Проще говоря, когда вы вслушиваетесь в композицию, вы тренируете фокус на деталях. А когда играете или поёте — выстраиваете сложные нейронные связи между разными отделами мозга», — сказал Данилов.

По словам специалиста, занятие танцами, хоровое пение, игра на гитаре или фортепиано снижают уровень стресса и помогают быстрее усваиваться информации.

Ранее врач-невролог кандидат медицинских наук Виктор Косс рассказал, что прогулки перед сном помогают в профилактике стресса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх