На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...

В РФС заявили, что меры полиции и «Зенита» были избыточны и нарушили комфорт болельщиков «Локомотива»

Российский футбольный союз (РФС) выступил с заявлением относительно результатов проведённой Российской премьер-лигой (РПЛ) проверки по жалобе московского «Локомотива» на отношение к болельщикам команды в матче 28-го тура с петербургским «Зенитом».

«Понимаем, что клуб и полиция действовали в рамках регламента и руководствовались желанием обеспечить максимальную безопасность болельщиков гостевой команды. Но данные меры, на наш взгляд, были избыточны и нарушили комфорт и удобство болельщиков, которые приехали в Санкт-Петербург, чтобы попасть на футбольный праздник», — говорится в заявлении РФС.

Отмечается, что результаты проверки будут рассмотрены на заседании комитета по безопасности и работе с болельщиками с приглашением службы безопасности футбольного клуба «Зенит» и ГУВД Санкт-Петербурга.

«Мы примем необходимые меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись», — подытожили в РФС.

Матч «Зенит» — «Локомотив» прошёл в Санкт-Петербурге 2 мая и завершился победой хозяев поля со счётом 6:1. После матча «Локомотив» сообщил о сложностях, возникших у фанатов при уходе со стадиона.

Ранее сообщалось, что в РПЛ выразили сожаление по поводу инцидента с фанатами «Локомотива» после матча с «Зенитом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх