На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Представительница страны,где был переворот,нас называет "опасными"! Охренеть дожили Так завралась,что себя чуть не "с...«Опасные люди» из...
  • Eduard
    ЕС не весь мир!В Госдуме допусти...
  • Eduard
    На Западе все про оборону говорят,а сами всегда первые нападают,это обман!«Больше не приори...

В Мосгордуме прокомментировали борьбу с коронавирусом в Москве

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников прокомментировал принимаемые в Москве меры для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

«Наши результаты — одни из лучших в мире. Москва, как столица, как туристический и торговый центр, а также главный транспортный узел страны, через который ежедневно проходит большая часть всех авиационных и железнодорожных пассажирских потоков, первой в России приняла удар новой коронавирусной инфекции.

 Как только появилась угроза, мы тут же отреагировали: меры, принятые в Москве, принесли результат. Столица реагирует на ситуацию с COVID-19 как живой организм», — рассказал Шапошников в беседе с «Парламентской газетой».

Он заявил, что правительство Москвы с самого начала развития пандемии включилось в работу по недопущению негативных сценариев, сдерживанию распространения инфекции и сведению к минимуму летальных исходов.

Парламентарий отметил, что был открыт первый в стране оперштаб и информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в следующем году на вакцинацию от коронавируса из бюджета Москвы потратят почти 10 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх