На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Глава Чечни Кадыров призвал страны ОДКБ объединиться и заявить о своей позиции по Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности, объединиться и объявить о своей позиции относительно действий киевский властей и операции России по защите Донбасса.

Он отметил, что руководители государств НАТО «защищают интересы Украины». 

«А наши ОДКБшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях?» — сказал Кадыров в видеообращении в Telegram.

Кадыров выразил мнение, что страны организации не выразили чётко позицию «против бандеровцев, нациков и фашистов».

«Мы же вместе воевали против Бандеры. А теперь, как ни в чём не бывало, боясь санкций Америки и Европы, все молчите», — добавил глава Чечни.

Он призвал руководителей стран бывшего СССР «объединиться и сказать своё слово».

В мае генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что в ходе саммита лидеров стран организации в Москве не ставился вопрос об участии ОДКБ в спецоперации России на Украине.

По итогам саммита ОДКБ заявила об обеспечении безопасности, суверенитета и территориальной целостности её государств-членов. Также страны — участницы организации выразили готовность обеспечить безопасность рубежей их зоны ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх