Турция и Украина заключили соглашение о строительстве на Украине завода по производству беспилотников Bayraktar, сообщил украинский посол в Турции Василий Боднар.
«Завод будет строиться. Буквально неделю назад правительство утвердило двустороннее соглашение и направило его в парламент на ратификацию — соглашение о строительстве самого завода», — заявил Боднар в интервью «РБК Украина».
Он рассказал, что владелец компании по производству БПЛА Bayraktar создал свою компанию на Украине, она намерена реализовать проект строительства завода до конца года.
На значительной части моделей беспилотников, которые будут производиться на нём, будут стоять комплектующие украинского производства, отметил Бондар.
Ранее сообщалось, что в ходе переговоров в Сочи 5 августа президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не обсуждали вопросы возможного производства в России или закупки у Турции беспилотников Bayraktar.
Свежие комментарии