На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Замглавы МИД Панкин заявил, что Россия не заинтересована в газовом кризисе в ЕС

Россия не заинтересована в газовом кризисе в ЕС, заявил в интервью РИА Новости замглавы российского МИД Александр Панкин.

«Безосновательно звучат и обвинения о якобы заинтересованности России в газовом кризисе в ЕС. Фактически это ещё один пример антироссийской пропаганды.

Чрезмерно высокие цены сужают спрос, подрывая тем самым доверие к газовой отрасли в целом. Это нам абсолютно не нужно», — сказал дипломат.

Он добавил, что российские поставщики строго выполняют все контрактные обязательства.

Накануне глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Россия использует поставки энергии в Европу в качестве оружия на фоне всплеска мировых цен на топливо.

Ранее старший аналитик информационного-аналитического агентства «Альпари» Анна Бодрова в беседе с газетой «Известия» прокомментировала газовые котировки в Европе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх