На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    ТАК им и доложились?...Нардеп Вениславск...
  • Vladimir Lioubimcev
    А какое отношение имеет Швеция к Сумам и Кривому Рогу?Российского посла...
  • Vladimir Lioubimcev
    Этой  Челябинской областью уже давно нужно было заняться ФСБ.ФСБ России вскрыл...

Синоптик Позднякова: к Пасхе снег точно растает

Главный специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с RT рассказала о погоде в столице на предстоящей рабочей неделе.

«Тепло активно будет наступать и уже сегодня температура в Москве будет где-то +7...+8 °С. Поскольку сегодня проглянет солнце и существенных осадков не ожидается, всё это будет способствовать тому, что выпавший накануне снег быстро растает.

Тем более, что и в последующие дни у нас температура воздуха и в ночные часы станет положительной, и дневная температура тоже будет способствовать таянью снега», — рассказала синоптик.

По её словам, к середине апреля от снега не останется и следа.

«В ночные часы минимальная температура будет в пределах +6...+8 °С и дневная температура выше +15 °С, где-то +16...+17 °С. А это уже выше климатической нормы. К тому же среднесуточная температура воздуха будет положительная, что также будет способствовать активному таянию снега», — добавила Позднякова.

Согласно прогнозу, конец предстоящей рабочей недели будет довольно тёплым.

«Ночи будут по-майски тёплыми, минимальная температура +7...+10 °С. А дневная температура приблизится и даже, может быть превысит, отметку в +20 °С. То есть температура воздуха будет на 6 °С выше нормы. Поэтому к Пасхе снег точно растает», — заключила собеседница RT.

Ранее замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал, что к 18 апреля в Москве потеплеет до +24 °С.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх