На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Мудачьё ! Опять новые Брынцаловы и поддельные лекарства . . сопли жевали и жуют дальше ...В России в сёлах ...
  • Svetlana Kuzmina
    Эту организацию нужно к чёртовой матери расформировать, ООН по правам человека не представляет чаяния народов мира, а...В УВКПЧ ООН отказ...
  • Eduard
    Отважный клоун? Это что-то новое!NYT: Трамп назвал...

В Кремле выразили сожаление из-за отсутствия Армении на саммите ОДКБ в Минске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона сожалеет что от Армении не было представителей на саммите ОДКБ в Минске.

Об этом он сказал в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, фрагмент беседы корреспондент опубликовал в своём Telegram.

«Мы можем выразить сожаление в этой связи. ОДКБ продолжает свою работу», — отметил Песков.

Вместе с этим он добавил, что на повестке дня встречи был заявлен «так называемый армянский фактор» и обмен мнениями по этому вопросу.

«Конечно, ОДКБ заинтересована в том, чтобы Армения продолжала своё участие», — сказал он.

Также Песков добавил, что российская сторона надеется, что Армения не меняет вектор своей внешней политики и остаётся союзником и стратегическим партнёром

«Будем дальше с ними разговаривать», — заключил пресс-секретарь президента России.

Ранее министр обороны Армении Сурен Папикян, глава армянского МИД Арарат Мирзоян и армянский премьер Никол Пашинян отказались приезжать на саммит ОДКБ в Минске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх