На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Axios: Зеленский ...
  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...
  • Eduard
    Я думаю Выборы тоже аыера,покажите кто именно будит участвовать в Выборах,брюсь,что банда Зеленского только,Вице-спикер Рады ...

Цеков назвал чушью слова правнучки Хрущёва о передаче Крыма Украине

Заместитель председателя Государственного совета Крыма Сергей Цеков подверг жёсткой критике попытку Нины Хрущёвой оправдать решение своего прадеда о передаче полуострова Украинской ССР в 1954 году, назвав её аргументы несостоятельными.

Своим мнением парламентарий поделился в беседе с изданием Daily Storm.

Ранее Нина Хрущёва, проживающая в США с 1990-х годов, в интервью заявила, что передача Крыма была своего рода «менеджерским ходом» советского лидера Никиты Хрущёва.

По её версии, это решение принималось якобы для того, чтобы ещё сильнее «привязать Украину к России».

Сергей Цеков охарактеризовал это высказывание как «полную чушь». Он убеждён, что родственница генсека лишь пытается оправдать действия своего предка, которые на самом деле были ошибочными и несправедливыми.

«Глупые были люди, понаделали уйму ошибок. И мы сегодня всё это расхлёбываем», — заявил депутат.

По словам политика, исторический опыт показал обратное: передача территорий не сблизила республики, а, напротив, заложила фундамент для будущих противоречий. Полуостров стал «яблоком раздора», и напряжение вокруг него копилось десятилетиями.

«Этот конфликт зрел и вызрел в 2014 году. А потом и наступил 2022-й», — резюмировал Сергей Цеков.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал позором позицию Генсека ООН Антониу Гутерреша по Крыму и Донбассу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вывод ООН о неприменимости к Донбассу принципа самоопределения глубоко ошибочным с точки зрения международного права.

Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх