На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

«Коммерсантъ»: МВД подготовило проект новых правил дорожного движения

В МВД России подготовили проект новых правил дорожного движения (ПДД), которые вступят в силу весной 2022 года.

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проект новых ПДД.

По информации издания, ГИБДД собирается расширить список технических неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Так, водители могут получить штраф за использование шипованных покрышек летом, защитные пленки на стёклах фар, а также за повреждения на бампере.

К тому же нарушением будет считаться отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, установка в легковых автомобилях «конструкций из стали или аналогичных материалов», которые выступают за линию бампера.

Уточняется, что нарушители будут наказываться штрафами в размере от 500 рублей, а также могут лишиться прав.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России и Федеральная служба судебных приставов упростят порядок взысканий по небольшим штрафам за нарушение правил дорожного движения без исполнительного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх