
Доцент кафедры диетологии Университета РОСБИОТЕХ Анастасия Лебедева рассказала, что из-за ежедневного употребления блинов может нарушиться обмен веществ.
В беседе с Lenta.ru эксперт отметила, что злоупотребление такой едой повышает нагрузку на поджелудочную железу, что вызывает резкие скачки уровня глюкозы в крови и активную выработку инсулина.
«Организм недополучает витамины группы B, железо, магний и клетчатку, что может отражаться на уровне энергии, работе кишечника и состоянии кожи», — добавила специалист.
Ранее интегративный нутрициолог, коуч Наталья Войтович в беседе с 360.ru рассказала, что блины являются источником энергии за счёт содержащегося в их составе большого количества углеводов.
Свежие комментарии