На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    к сведению, цитиованных в этом опусе лже-исориков: при термидорском терроре было казнено много бОльше народу, чем, пр...Инструмент уравне...
  • Eduard
    В Польше боятся,что поляки охренеют от цен в Белоруссии!Белоруссия заявил...
  • Eduard
    Польша террористическая страна,вся Европа такая!Белоруссия заявил...

Психолог Резенова посоветовала родителям контролировать время детей в интернете

Детский и семейный психолог Надежда Резенова посоветовала родителям контролировать, сколько времени ребёнок проводит в интернете.

В беседе с 360.ru эксперт отметила, что нередко детям дают гаджеты, чтобы они не мешали взрослым заниматься делами.

«На мой взгляд, это пагубная история.

Конечно, когда какая-то непривычная ситуация, скажем, долгосрочный перелёт, переезд, где нужно время, пусть поиграет», — сказала Резенова.

Она рекомендовала показывать ребёнку до наступления школьного возраста только мультфильмы. Также можно знакомить детей с гаджетами, но лучше начинать с небольших промежутков времени — до 15 минут.

«Это индивидуально. Здесь необходимо смотреть на состояние ребёнка. Если родители замечают, что после он агрессивный, злой, неуправляемый, внимание рассеивается, то и это время убираем», — добавила Резенова.

Ранее психолог Екатерина Каталина в беседе с НСН выразила мнение, что родители должны контролировать активность детей в интернете, но не стоит устраивать из этого слежку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх