На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Климатолог Зайцева: у науки нет данных о влиянии магнитных бурь на организм

Климатолог, доктор географических наук Нина Зайцева заявила об отсутствии научных доказательств того, что магнитные бури и погода оказывают влияние на человека.

«Конечно, в первую очередь магнитная буря, скорее всего, вызовет перебои со связью, изменения в верхних слоях атмосферы, через которые проходят наши все радиосигналы», — сказала эксперт в беседе RuNews24.

Также, по словам Зайцевой, никакой взаимосвязи между магнитными бурями и снегопадами не существует.

Она также заявила, что никогда не слышала о существовании каких-либо убедительных доказательств того, что магнитные бури влияют на организм человека.

Климатолог связала обильные снегопады с атмосферной циркуляцией, которая в последние десятилетия привела к изменениям в климате и погоде.

Ранее сотрудник Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Мария Абунина в беседе с радио «Комсомольская правда» высказалась о магнитных бурях. По её словам, их влияние на самочувствие людей не доказано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх