Врач-геронтолог, профессор Юрий Конев прокомментировал сообщение о том, что россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной, чтобы пройти диспансеризацию.
«Здоровье — это личное дело каждого, но государство даёт возможность делать это во внерабочее время», — заявил он в беседе с НСН.
По его словам, для большинства граждан диспансеризация раз в год — нормальная периодичность проверки состояния здоровья.
31 июля российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому работающие россияне старше 40 лет один раз в год смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной, чтобы пройти диспансеризацию.
Документ начнёт действовать 11 августа.
Ранее врач общей практики Ирина Добрецова в интервью телеканалу «Звезда» дала рекомендации в преддверии осени.
Свежие комментарии