
Односторонний выход США из Договора РСМД ухудшает ситуацию в сфере международной безопасности. Такое мнение выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Односторонний, ничем не спровоцированный выход США из Договора РСМД ухудшает ситуацию в сфере международной безопасности и стратегической стабильности.
Это не останется без эффективного ответа», — написал он в Twitter.Односторонний, ничем не спровоцированный выход США из Договора о РСМД ухудшает ситуацию в сфере международной безопасности и стратегической стабильности. Это не останется без эффективного ответа
— Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia)
Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Москва приостанавливает участие в Договоре РСМД в ответ на аналогичное решение Соединённых Штатов.
Также президент призвал российские оборонное и внешнеполитическое ведомства «впредь не инициировать никаких переговоров» по проблеме указанного соглашения.
Председатель комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин в беседе с ФАН оценил роль договора в обеспечении мирового порядка.
Свежие комментарии