На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Турция одобрила строительные работы на месте второго блока АЭС «Аккую»

Турецкое агентство по атомной энергии выдало ограниченное разрешение на строительство второго энергоблока АЭС «Аккую» при участии России. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Росатом».

«Турецкое агентство по атомной энергии (ТАЕК) выдало компании АО «Аккую Нуклеар», реализующей проект по сооружению первой атомной электростанции в Турции, ограниченное разрешение на строительство второго энергоблока АЭС «Аккую», — приводит РИА Новости сообщение.

Отмечается, что ограниченное разрешение — это предварительный документ, который позволяет начать строительство объектов будущего энергоблока за исключением реакторной установки.

В апреле президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в режиме видеоконференции приняли участие в церемонии официального начала строительства АЭС «Аккую» в Турции.

Путин, выступая в Анкаре, заявил, что значимость данного проекта трудно переоценить.

Ранее власти Турции выдали разрешение на строительство первого блока АЭС «Аккую».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх