Замглавы Архангельска и замдиректора подведомственной мэрии организации задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
Об этом сообщает СУСК России по Архангельской области.
Отмечается, что в течение двух лет подозреваемые ежемесячно получали от представителя коммерческой организации взятку в сумме 150 тыс.
руб. за осуществление заинтересованным лицом предпринимательской деятельности на полигоне твёрдых бытовых отходов на Окружном шоссе в Архангельске.Так, должностные лица получили незаконное денежное вознаграждение в сумме более 3,5 млн руб.
Возбуждено уголовное дело.
27 июля Мосгорсуд приговорил экс-судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат к девяти годам колонии за взяточничество.
Кроме того, суд в Москве заочно приговорил молдавского бизнесмена Вячеслава Платона к 20 годам лишения свободы за вывод из России более 126 млрд рублей.
Свежие комментарии