На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Совбезе России указали на необходимость укрепления авторитета ООН

Помощник секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов в интервью РИА Новости заявил о необходимости укрепления авторитета ООН.

«Считаем, что сегодня нет никакой потребности в качественно новых институтах. Важнее заниматься совершенствованием существующих, проверенных временем структур», — отметил он.

По словам Венедиктова, ООН является «мощным инструментом» глобального масштаба.

«Согласованная работа по повышению его действенности — это задача номер один для всего мирового сообщества», — подчеркнул он.

Российская сторона, как указал представитель Совбеза, сосредотачивает усилия на укреплении авторитета всемирной организации.

Ранее в МИД России заявили, что Москва в целом поддерживает усилия по реформе ООН, но считает необходимой адаптацию организации к современным реалиям с сохранением её межправительственной природы.

Эксперт Олег Иванов прокомментировал изданию «ПолитЭксперт» ситуацию вокруг возможного реформирования организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх