На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

РИА Новости: исполнители теракта в «Крокусе» получили оружие с Украины

Исполнители теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» получили оружие с территории Украины.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на показания обвиняемых.

«В связи с тем, что заказчиком данного теракта была государственная структура Украины, то оружие попало в Москву именно с территории Украины», — говорится в показаниях.

По словам одного из обвиняемых, получить оружие из Украины было гораздо проще, чем из других стран.

Кроме того, отмечается, что у террористов был пистолет и четыре ножа, которые купил обвиняемый по делу о теракте Шамсидин Фаридуни.

По данным допросов, исполнители теракта заявили, что действовали по заказу Украины, которая использовала их через экстремистское движение «Хорасан»*.

Ранее Следственный комитет установил, что теракт в «Крокус Сити Холле» был спланирован и совершён в интересах действующего руководства Украины.

Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошёл 22 марта 2024 года. Нападавшие стреляли из автоматов по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал.

* «Вилаят Хорасан», подразделение ИГ«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник
наверх