На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Иванцов
    Похоже, RT Russia ещё не созрела для нормального описания содержания, заявленного в заголовке.Захарова прокомме...
  • Vova Гарин
    Пусть поговорят с шойгу,за какие "заслуги"его не посадили...В Госдуме заявили...
  • Leon D
    Это откуда же г.тайну начальник полиции умудрился узнать-то... и потом разгласить...URA.RU: силовики ...

Шмыгаль заявил о планах сократить на треть количество министерств на Украине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти планируют сократить на треть количество украинских министерств, а также уменьшить число государственных служащих.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, его слова приводит «РБК-Украина».

«Хотим сократить количество министерств на треть, сократить количество госслужащих», — констатировал украинский министр.

По словам Шмыгаля, власти уже начали реализовывать эти планы, к настоящему моменту сокращено 20 тыс. вакансий госслужбы.

Он уточнил, что на Украине намерены оставить около 15—16 министерств. 

В декабре 2023 года Шмыгаль рассказал, что украинское правительство решило сократить с 1 января 20 тыс. вакансий государственных служащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх