На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Билялетдинов объяснил, почему не считает Дзюбу звездой

Известный российский футбольный тренер Ринат Билялетдинов объяснил, почему не считает нападающего «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбу звездой.

«Конечно, регулярно выходить на поле в состоянии эйфории невозможно. Дзюбе будет необходим отдых, чтобы перезарядить батарейки.

На адреналине долго не протянешь. На первом месте для футболиста должны стоять не эмоции, а хорошая техническая оснащённость и скоростные качества. Может, я говорю не самые патриотичные вещи, но звезда, на мой взгляд, стабильно играет на самом высоком уровне 10—12 лет. А навесить ярлык «молодая звезда», «восходящая звезда», «пылающая звезда» можно всегда», — заявил Билялетдинов в интервью RT.

Специалист подчеркнул, что в России отношение к футболистам меняется быстро. 

«Мы сделали его звездой! Но Дзюба со своей стороны приложил для этого все усилия, добротно сыграл на домашнем чемпионате мира, выложился на сто процентов. Артём на мундиале отражал характер всей команды. Но это не элемент звёздности на футбольном поле. А в России могут сначала опустить футболиста ниже плинтуса, потом сделать из него святого, а затем снова опустить. Вспомните того же Станислава Черчесова, Андрея Аршавина. Мы постоянно шарахаемся из крайности в крайность», — добавил тренер. 

Ранее известный в прошлом футболист Сергей Веденеев ответил на вопрос, можно ли назвать нападающего Артёма Дзюбу лидером «Зенита». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх