На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...
  • Юрий Зубрин
    Ударьте в ответ так ,чтобы шкура пошла полосами ,чтобы раз и навсегда отбить у них охоту.....Не можете или не хотите ...Захарова назвала ...

Журналист: подорвавших «Севпотоки» украинцев пропустили польские пограничники

Польские пограничники свободно пропустили украинцев, устроивших теракт на газопроводах «Северные потоки», что позволило диверсантам провезти взрывчатку на место теракта, следует из книги-расследования журналиста газеты The Wall Street Journal Бояна Панчевски.

По его словам, диверсионной группе требовалось перевезти значительный объём тяжёлого снаряжения: так, дайверы везли гидрокостюмы и ребризеры весом около 40 кг, а участница группы с позывным Фрейя перевозила десятки десятибаллонных ёмкостей.

 

Уточняется, что организатор операции с позывным Генерал заранее обеспечил беспрепятственный проезд группы, позвонив ответственному офицеру пограничной службы на месте. Польские пограничники, как говорится в книге, проверяли машину с собаками, но ничего не обнаружили. Панчевски предположил, что взрывчатка не имела запаха, баллоны были тщательно запечатаны, а собаки, возможно, не были обучены на этот тип веществ.

«Сотрудница осмотрела десятки баллонов и сухие гидрокостюмы. Баллоны со взрывчаткой были примерно в четыре раза тяжелее остальных, но никому не пришло в голову это проверить», — цитирует журналиста РИА Новости.

Ранее Панчевски также обвинил Данию в сокрытии правды о следе Украины на СП.

Кроме того, в книге-расследовании он написал, что Владимир Зеленский знал о плане подрыва газопроводов «Северные потоки» и лично одобрил его реализацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх