
Иран ответит надлежащим образом на удар Соединённых Штатов, даже если он будет носить ограниченный характер. Об этом заявил заместитель главы МИД исламской республики по международным вопросам Казем Гариб-Абади.
«Иран ответит подобающим образом даже на ограниченный удар», — сказал он в комментарии журналистам.
Слова дипломата приводит РИА Новости.Он отметил, ответные действия необходимы, чтобы у стороны, совершающей атаку, не возникло ощущения безнаказанности и привычки наносить удары, рассчитывая на отсутствие реакции со стороны Тегерана.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон направил к берегам Ирана мощную военно-морскую группировку.
Также сообщалось, что американская разведка представила президенту США отчёты, в которых утверждается, что позиции правительства Ирана находятся в ослабленном состоянии.
Свежие комментарии