На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...

Посол Украины Мельник заявил, что в Германии игнорируют интересы Киева

Украина не воспринимается Германией как «великая культурная европейская нация» и «влиятельный субъект политики», из-за чего её интересы зачастую игнорируются Берлином. Об этом заявил украинский посол в ФРГ Андрей Мельник.

Об этом дипломат заявил в интервью агентству «Укринформ».

Мельник подчеркнул, что Германия в любой момент может перестать считаться с Украиной.

«Думаю, что в этом — наша главная недоработка последних 30 лет: мы ещё не удосужились заявить о себе как о великой культурной европейской нации», — добавил посол.

Он отметил, что Украина не получила «политического признания» и Киев сейчас вынужден нести «военную дипломатию».

Ранее Андрей Мельник пригрозил Германии «последствиями» в случае, если Берлин не предоставит Киеву оборонительное вооружение.

Представитель МИД ФРГ Андреа Зассе заявила, что немецкие власти продолжают придерживаться рестриктивной позиции по продаже оружия Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх