В Глобальной организации многодневных марафонцев (GOMU), под эгидой которой проходил марафон «Шесть дней Франции», опровергли отказ в признании рекорда Ивана Заборского.
«Заявка на рекорд в настоящее время находится на рассмотрении и будет отправлена в комитет по рекордам IAU для ратификации.
Как только IAU примет решение, обновления будут сообщены», — приводит сообщение организации ТАСС.Напомним, что Заборский выиграл марафон «Шесть дней Франции», пробежав 1047,5 км с мировым рекордом.
Позже появилась информация, что IAU отказалась признать мировой рекорд из-за российского флага, с которым финишировал спортсмен.
Ранее Заборский прокомментировал информацию, что его победу в ультрамарафоне «Шесть дней Франции» не хотят признавать.
Свежие комментарии