На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Синоптики предупредили о дожде со снегом в Москве в середине недели

Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в беседе с RT рассказал, какую погоду москвичам следует ждать на неделе.

«Летняя погода закончилась, и мы плавно перешли в осень. В ночь с понедельника на вторник будет облачно, возможен дождь, местами сильный.

Вся неделя с дождями переменной силы. Температура снижается: во вторник днём +9…+11 °C, в среду и четверг +10…+12 °C, в пятницу +10…+15 °C, в субботу +10…+13 °C, в воскресенье +10…+15 °C. Ночные температуры за счёт облачности пока ещё тёплые, но в субботу и воскресенье +2…+7 °C. Вполне осенняя сентябрьская погода», — сказал он.

Метеоролог уверен, что выпадение снега будет крайне незначительным.

«Такого снега, как мы обычно видим, чтобы выпал и лежал, не будет. В среду и четверг не исключена так называемая смешанная фаза осадков, когда идёт дождь с небольшим количеством снега», — заявил он.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что жителей европейской части страны на следующей неделе ожидают похолодание и обильные осадки.


 

Ссылка на первоисточник
наверх