На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Лавров: в России ...
  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...

Василий Уткин выступил за перенос матча «Динамо» со «Спартаком»

Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал информацию о возможном переносе матча 1/8 финала Кубка России по футболу между московскими «Динамо» и «Спартаком».

«Я всецело за перенос матча «Динамо» — «Спартак». Говорю об этом матче, потому что это, во-первых, главная витрина возобновляющегося сезона, во-вторых, главное, что я отлично себе представляю, какая погода будет в Москве в выходные.

Не только в эти, но и в следующие», — написал Уткин в своём Telegram-канале.

Он отметил, что в следующие выходные температура воздуха в Москве будет гораздо выше, а проводить матч в изначально запланированную дату травмоопасно.

«Это «Форт Боярд», а не футбол. Не лишено интереса, но глупо по смыслу. И не может служить витриной или быть топовым матчем, потому что для хорошей игры нужны условия. Не особенные и не щадящие. Просто соответствующие», — добавил Уткин.

Проведение матча запланировано на 20 февраля. В этот день в Москве днём ожидается от -16 до -21 °С. Согласно регламенту, если температура воздуха за час до матча ниже -15 °С, то инспектор должен запросить согласие на участие обеих команд. При этом решение по проведению матча принимает главный арбитр встречи.

Ранее в «Динамо» прокомментировали возможный перенос матча Кубка России со «Спартаком» из-за морозов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх