«Евротройка» (Великобритания, Франция и Германия) заявила ООН, что возобновит санкции против Ирана в том случае, если Тегеран не согласится на заключение сделки по ядерному вопросу до конца августа, пишет газета Financial Times.
Согласно письму «евротройки» Генсекретарю ООН Антониу Гутеррешу, имеющемуся в распоряжении издания, если Иран не захочет достичь решения по ядерному вопросу до конца августа 2025 года, то Лондон, Париж и Берлин восстановят санкций Совбеза ООН против Тегерана.
Данное письмо подписали главы МИД Франции, ФРГ и Британии Жан-Ноэль Барро, Йоханн Вадефуль и Дэвид Лэмми.
В конце июля глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что переговоры по иранской ядерной программе с «евротройкой» потеряли смысл.
Свежие комментарии