На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    10 лет делали анализ на допинг???Семь участников О...
  • Гарри Вайсман
    Американцы как всегда компосируют нам мозги. Но что-бы выгладеть красиво подсовывают своих марионеток, типо это они н...Axios: делегации ...
  • Сергей Иванов
    Надоела эта старая еврейка, пусть валит в Израиль.Специалист Ракута...

В Хорватии и Австрии зафиксировали первые случаи коронавируса

В Хорватии и Австрии зафиксировали первые случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщает телеканал RTL, о приходе вируса в Хорватию премьер-министр страны Андрей Пленкович заявил после заседания кризисного штаба по противодействию распространению заболевания.

«Первый случай коронавируса выявлен в больнице Доктор Фран Михайлевич в Загребе. Речь идёт о молодом человеке и лёгкой форме заболевания. Он сейчас в хорошем состоянии», — цитирует Пленковича РИА Новости.

Вместе с этим о двух заражениях в австрийской федеральной земле Тироль рассказала телерадиокорпорация ORF. В настоящий момент больные находятся в инфекционном отделении клиники Инсбрука.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус оценил потенциал новой коронавирусной инфекции COVID-19 к пандемии.

Также в ВОЗ заявляли, что распространение нового коронавируса за пределами Китая говорит о снижении возможностей для сдерживания эпидемии.

Старший научный сотрудник Российского научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом эпидемиолог Олег Юрин в беседе с НСН оценил ситуацию с распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх