На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

СМИ: В России предложили создать сеть дорог для медиков

В России предложили создать сеть дорог для медиков. Такую инициативу рассматривают в Минтрансе, сообщает ФАН со ссылкой на документ, являющийся продолжением нацпроекта «Безопасность на дорогах».

Для регионов, где нет медицинских центров, могут построить специальные трассы, ведущие в пункты скорой помощи.

Между населёнными пунктами должна образоваться 15-минутная транспортная доступность на спецтранспорте в границах городских поселений и округов, 30-минутная — в сельской местности.

«Данные рекомендации следует учитывать при организации транспортного обслуживания объектов медицинской инфраструктуры (учреждений здравоохранения), а также при планировании дорожных работ в целях повышения уровня их доступности», — отмечается в документе.

Из методических рекомендаций также следует, что в случае необходимости нужно обеспечить проектирование и строительство автомобильных дорог (подъездных путей), обеспечивающих возможность доставки граждан от вертолётной площадки до медучреждения в течение не более 15 минут.

Ранее министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик в беседе с телеканалом «360» сообщил о планах по ремонту и строительству дорог на 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх