На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri
    он очень хорошо эксплуатировал свою физиономию,как игрок"что?где? когда?". Но было видно,что ничего выдающегося в  нё...Барщевский с 26 д...
  • Сергей Иванов
    Пошел он в жопу!Глава МАГАТЭ заяв...
  • Олег Орлов
    По одной тонне на гражданина ...Патрушев: урожай ...

Bloomberg: США в 2025 году получат оружие для подавления спутников

США в 2025 году получат оружие, предназначенное для подавления китайских и российских спутников.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на космические силы США.

«Оружие, предназначенное для подавления китайских и российских спутников на ранних этапах конфликта, преодолело технические недостатки и, как ожидается, будет поставлено в следующем году», — говорится в материале.

Отмечается, что изначально оружие планировалось получить в 2022 году, однако сроки были сдвинуты из-за технических проблем.

Речь идёт о системе Meadowlands, разработанной компанией L3Harris. 

«Новая модель может получить обновлённое программное обеспечение, которое позволит глушить большее количество частот», — пишет Bloomberg.

С января по март 2025 года Космические силы США планируют определить, когда первые пять из запланированных 32 единиц вооружения будут готовы к эксплуатации. 

Ранее сообщалось, что представители США не намерены в ближайшее время вступать в диалог со своими российскими коллегами по вопросам безопасности в космическом пространстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх