На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Клишас: идея о запрете госслужбы без службы в ВС России нуждается в тщательной проработке

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о необходимости доработать идею запрета на поступление на госслужбу граждан, не проходивших службу в Вооружённых Силах.

«Инициатива... нуждается в тщательной проработке. Пока не совсем ясным видится то, как предлагаемое регулирование будет соответствовать действующим конституционным принципам и позициям Конституционного Суда по недопущению чрезмерного ограничения прав граждан», — написал он в Telegram.

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин ранее выразил мнение, что все депутаты, чиновники и судьи в будущем должны будут иметь опыт военной службы.

По его словам, это касается занятия должностей на госслужбе, участия в выборах депутатов Госдумы, работы в судебной системе и органах прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх