На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Шойгу напомнил о деградации ситуации в Афганистане

Ситуация в Афганистане продолжает деградировать. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с казахстанским коллегой Русланом Жаксылыковым.

«Афганистан все стали немного забывать, но там ничего не поменялось. Ситуация остаётся довольно напряжённой, серьёзной. Все то, что там оставили наши американские коллеги, продолжает деградировать. Нарастают все те риски, о которых мы говорили», — заявил Шойгу.

В частности, опасность представляют объёмы оставленного в Афганистане американского оружия, которое может попасть «в не самые хорошие руки», отметил он.

В середине мая президент России Владимир Путин и лидер Таджикистана Эмомали Рахмон обсудили по телефону тему возросшей активности террористов в Афганистане.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что в Афганистане было оставлен более 300 тыс. единиц тяжёлого и легкого стрелкового оружия Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх