Курс на стремительное перевооружение Европейского союза может стать исторической ошибкой для объединения, испытывающего проблемы с выделением средств и координацией между странами-участницами.
Такое мнение приводит газета The New York Times. Автор материала отметил, что стремление Европы к военизации вряд ли увенчается успехом на фоне проблем по «эффективности и масштабу» её проведения.
Кроме того, согласно публикации, фокус на обороне в ущерб всему остальному может привести не к положительным, а негативным последствиям для ЕС.
«Стремительное перевооружение может стать исторической ошибкой, а не большим прорывом», — говорится в материале.
В начале июня газета Politico сообщала, что ЕС направит €335 млрд из фонда борьбы с COVID-19 на перевооружение.
Свежие комментарии