На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Автоэксперт Балабас рассказал об особенностях вождения в тумане

Автоэксперт портала kolesa.ru Евгений Балабас рассказал об особенностях вождения при тумане.

Соблюдение скоростного режима, дистанции и использование противотуманных фар являются основными правилами для езды в условиях тумана, заявил эксперт в беседе Общественной Службой Новостей.

«Если вы видите, что впереди едет автомобиль с неисправной задней оптикой, и у него либо вообще не срабатывают стоп-сигналы, либо срабатывают через раз, то, однозначно желательно за такой машиной не ехать, и лучше сменить полосу», — сказал Балабас.

По словам специалиста, не стоит забывать включать задние противотуманные фонари.

Они имеют не только предупреждающее действие, но и светят, как стоп-сигнал с высокой яркостью, что заставляет едущего сзади увеличить дистанцию между вами.

«При этом они не опасны и не создают опасной ситуации на дороге, это совершенно штатная сертифицированная оптика автомобиля», — добавил эксперт.

Ранее начальник отдела технической поддержки клиентов АО «Кордиант» (шинный кластер «Кордиант») Алексей Стасюк рассказал, почему протекторы шин имеют рисунок ёлочкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх