На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Эксперт оценил предложение заключить мирный договор между Россией и Японией

Заведующий Центром Юго-Восточной Азии Института востоковедения РАН Дмитрий Мосяков прокомментировал в беседе с RT предложение российского лидера Владимира Путина заключить мирный договор с Японией.

«Предложение Владимира Путина в общем совпадает с неким видением Синдзо Абэ, который говорил, что ситуация находится в определённом тупике.

Этот тупик фактически закрывает другие возможности для расширения и развития нашего сотрудничества. Уже готовы практически 150 крупных проектов по инвестированию японского капитала и его прихода и на Дальний Восток, и в Сибирь, и вообще в Россию», — отметил Мосяков.

И хотя в МИД Японии заявили, что Токио готов вести переговоры по заключению мирного договора только на основе решения вопроса островов, поиск новых развязок — закономерная тенденция, полагает аналитик.

Ранее Путин на пленарном заседании ВЭФ-2018 предложил Японии заключить мирный договор до конца 2018 года без предварительных условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх