На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нехрен шароёбиться и тратить деньги за зря,когда идё война лучше помогать парням СВО. Они обеспечивают мирные для вас...МИД: многие росси...
  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...

Касьянов рассказал о встречах с Шираком

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в беседе с телеканалом «360» рассказал о встречах с экс-президентом Франции Жаком Шираком.

«Сожалею, что Жак Ширак скончался. Очень сожалею. Я встречался с ним несколько раз, на официальных приёмах. Это было и во Франции, и когда Ширак был здесь.

Встречались с ним на международных конференциях», — заявил он.

Как отметил Касьянов, Ширак был приверженцем близких отношений с Россией, а также являлся настоящим импозантным французским президентом.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол России во Франции Алексей Мешков в беседе с Newinform сказал, что вклад Ширака в двусторонние отношения всегда имел добрую и исключительную направленность.

«Президент Ширак всегда был большим другом России, он глубоко знал нашу культуру, всегда интересовался нашими великими писателями. В бытность свою президентом Франции он неизменно имел добрые и взаимополезные отношения с Россией», — напомнил Мешков.

Ширак был главой Франции на протяжении 12 лет — с 1995 по 2007 год, позднее стал пожизненным членом Конституционного совета. Он скончался на 87-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх