На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Докажите что из Белоруссии.Дроны многие страны имеют!Литва выразила Ми...
  • Vladimir Lioubimcev
    СОГЛАШЕНИЕ с удушающим ботинком на шее Евросоюза...Бурма: торговое с...
  • Vladimir Lioubimcev
    Неужели в Германии еще остались здравомыслящие люди?   Даже удивительно...Немецкий экономис...

Касьянов рассказал о встречах с Шираком

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в беседе с телеканалом «360» рассказал о встречах с экс-президентом Франции Жаком Шираком.

«Сожалею, что Жак Ширак скончался. Очень сожалею. Я встречался с ним несколько раз, на официальных приёмах. Это было и во Франции, и когда Ширак был здесь.

Встречались с ним на международных конференциях», — заявил он.

Как отметил Касьянов, Ширак был приверженцем близких отношений с Россией, а также являлся настоящим импозантным французским президентом.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол России во Франции Алексей Мешков в беседе с Newinform сказал, что вклад Ширака в двусторонние отношения всегда имел добрую и исключительную направленность.

«Президент Ширак всегда был большим другом России, он глубоко знал нашу культуру, всегда интересовался нашими великими писателями. В бытность свою президентом Франции он неизменно имел добрые и взаимополезные отношения с Россией», — напомнил Мешков.

Ширак был главой Франции на протяжении 12 лет — с 1995 по 2007 год, позднее стал пожизненным членом Конституционного совета. Он скончался на 87-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх