На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Старый
    Тренироваться надо, а не сниматься в рекламеОтказался продолж...
  • Старый
    Видно часто батя морду бьет, решил на этом деньги заработатьУсик заявил, что ...
  • семен алтаев
    ленинградский газпром опять начал атаку против "Спартака". ссыт быдло!Мостовой: судья К...

Политик Амбарцумян назвал причины нападок властей Армении на церковь

Оппозиционный политический деятель в Армении Артур Амбарцумян в беседе со Sputnik International назвал причины нападок властей Армении на церковь.

«Психологическая, вернее, патологическая состоит в том, что нынешнему премьер-министру (Николу Пашиняну.

RT) кажется, что все ветви власти — законодательная, судебная, исполнительная — должны слушаться народа, должны контролироваться народом. Ему даже взбрело в голову, что церковь тоже должна быть в этом списке», — сказал он.

В качестве второй причины Амбарцумян назвал политическую.

«Что касается политической причины. В 2026 году в Армении должны пройти выборы в парламент, и ему кажется, что этим он может добавить себе политических дивидендов», — заявил Амбарцумян.

Ранее в Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви назвали действия силовиков в Эчмиадзине вмешательством в жизнь церкви.

 

Ссылка на первоисточник
наверх