На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

ТАСС: главы МИД НАТО обсуждают единую позицию блока по предложениям России о безопасности

Министры иностранных дел стран НАТО начали экстренную видеоконференцию, на которой обсудят требования России по вопросам безопасности. Главы МИД попытаются прийти к единой позиции для переговоров на заседании Совета Россия — НАТО, которое пройдёт 12 января.

Как пишет ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, встреча проходит в закрытом формате.

«Видеоконференция министров началась. Они выработают единую позицию в рамках начинающихся переговоров США и России по вопросам европейской безопасности и в контексте предстоящего 12 января заседания Совета Россия — НАТО», — сказал собеседник агентства.

Российский МИД на заседании будет представлять замминистра иностранных дел Александр Грушко. Заседание начнётся в 12:00 мск.

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отмечал, что желает обсудить на заседании вопросы, связанные с европейской безопасностью, «в особенности ситуацию на Украине и вокруг неё».

Переговоры России и США по российским предложениям о гарантиях безопасности запланированы на 10 января в Женеве, 12 января в Брюсселе пройдёт заседание Совета Россия — НАТО, затем 13 января в Вене состоятся переговоры Россия — ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх