На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А почему мы оправдываемся перед ними? Они оправдались за убитых и искалеченных в 90-е?! Они о Крокусе не промолвили и...Лавров разъяснил ...
  • лина любимцева
    Там сейчас такое творится!! Только что по телику показывали в Новостях...  Огонь бушует, сильный ветре, прямо сплошно...Жилые дома загоре...
  • Искандер
    "Возвращение всех наших похищенных»... Беня, похоже, забыл, как Израиль тужился вернуть ОДНОГО пленного капрала, кото...Нетаньяху заявил ...

Захарова назвала вступление Украины в НАТО «красной линией» для России

Вступление Украины в НАТО будет «красной линией» для России, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Вступление Украины в НАТО для нас, и мы об этом говорим давно, — «красная линия», — говорится в комментарии дипломата об итогах заседания Совета НАТО на уровне министров иностранных дел.

Захарова также напомнила о звучавших на саммите обвинениях в адрес России о том, будто Москва «что-то делает у натовских границ» и угрожает перемещением своих вооружённых сил на своей территории.

«Хотя — если посмотреть на вещи реально — это именно НАТО приблизилась к нам», — подчеркнула она.

Российский президент Владимир Путин ранее назвал учения НАТО в Чёрном море вызовом для России.

11 ноября в Министерстве обороны России заявляли, что расценивают военную активность США и НАТО в Чёрном море как «изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Украиной силового решения конфликта на юго-востоке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх