На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Мурашко: в России на ИВЛ находится около 2800 человек

На аппаратах искусственной вентиляции лёгких в России последнюю неделю находится около 2800 человек, рассказал в эфире телеканала «Россия 1» глава Минздрава Михаил Мурашко.

«На аппаратах искусственной вентиляции лёгких последнюю неделю находится порядка 2800 человек.

Поэтому резервы у нас сегодня имеются», — цитирует министра РИА Новости.

Мурашко также рассказал, что в стране развёрнуты 32 тыс. реанимационных коек, стационарных коек — 278 тыс.

20% коек от общего количества свободны, подчеркнул он, а 80% пациентов получают лечение амбулаторно.

Ранее министр рассказал, что поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» во все регионы России начнутся после 10 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх