На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сравните посмертную маску Гитлера и эту физиономию-один в один,не говорю уже о поведении....Беттель призвал З...
  • Юрий Зубрин
    И с этими тварями мир заключать ? Сомнительное мероприятие,им веры нет ,это злобные и мерзкие субстанции .....Мужчина, погибший...
  • Eduard
    Вся Эстония незаконна,это территормя России украденая в 1918 году! Это самозванцы!В Эстонии хотят з...

Аналитик допустил, что помощь Запада Киеву «оседает» у европейских политиков

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко заявил в беседе с RT, что деньги, предназначенные для Украины, могут «оседать» у европейских политиков и Европейской комиссии.

«Нынешняя американская администрация и европейские политики высказываются о том, что финансовая помощь, которая выделяется Украине, фактически распределяется между членами нынешней украинской администрации.

И конечно, это серьёзный удар по западноевропейским политикам и Еврокомиссии, которые призывали и призывают к новой финансовой помощи», — считает аналитик.

Он также предположил, что деньги могут и не доходить до Киева в полном объёме.

«Если сопоставить призывы Еврокомиссии, европейских политиков и заявление Зеленского о том, что он не знает, куда эти деньги деваются, то появляется крамольная гипотеза, что эти деньги оседают и у самих этих европейских политиков и ЕК... Надо выяснять, в какой мере они (финансы. — RT) были заявлены на Западе, но не дошли до Украины», — заключил Оленченко.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что не знает, куда делись выделенные для Украины со стороны США $200 млрд на военную помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх