На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

В СК раскрыли суть обвинений против замглавы департамента Москвы

Заместитель главы Департамента экономической политики и развития Москвы Леонид Кострома и двое фигурантов его уголовного дела обвиняются в получении незаконного денежного вознаграждения от столичного предпринимателя, сообщили в московском главке СК России.

По данному делу также проходят первый замдиректора Городского агентства управления инвестициями и начальник организационно-планового отдела того же учреждения.

«В период с февраля 2020-го по апрель 2021 года соучастники вступили в преступный сговор с целью получения незаконного денежного вознаграждения в размере более 5 млн рублей от столичного предпринимателя за оказание содействия в беспрепятственном подписании актов сдачи-приёмки выполненных работ по ранее заключённым договорам», — выяснили в СК.

Подозреваемые были задержаны в момент передачи денег.

При этом источник РИА Новости в правоохранительных органах уточняет, что, по предварительным данным, всего бизнесмен передал подозреваемым более 22,5 млн рублей.

Ранее Пресненский суд Москвы арестовал замглавы Департамента экономической политики и развития столицы. Ещё двоим фигурантам дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх