На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Мурашко: более 80% препаратов из перечня жизненно важных — отечественные

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что более 80% препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарств — отечественные.

Об этом он сказал, выступая во время открытия новых фармпроизводств с участием президента России Владимира Путина.

«На сегодняшний день 810 позиций международных непатентованных наименований в списке ЖНВЛП — на 82% это отечественные препараты», — цитирует его РИА Новости.

Вместе с этим министр добавил, что по полному циклу в настоящий момент выпускается более 53% препаратов.

Ранее президент России Владимир Путин призвал увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке, а также укрепить независимость от зарубежных поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх