На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Беспутин: пять боксёров в финале — хороший результат, но он мог быть и лучше

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Александр Беспутин прокомментировал промежуточные итоги выступления национальной команды после полуфинальной стадии женского чемпионата мира в Нише (Сербия).

«Пять боксёров в финале — хороший результат, но он мог быть и лучше.

Считаю, что Альбина Молдажанова на тонкую, но свой бой выиграла. Но судьям виднее. К судейству у меня нет претензий. Я был на многих чемпионатах мира и в роли зрителя, и в роли участника. И это один из лучших чемпионатов в плане судейства. Ждём пять золотых медалей», — сказал Беспутин. 

По его словам, первое общекомандное место в зачёте является реализуемым. 

«В ринге они сделали все, что могли. Мы боксёрская семья, поэтому не хочу кого-то выделять персонально. Они мне все как сестренки. Я за них очень переживаю! Мы рассчитываем на пять золотых медалей», — добавил Беспутин.

Соревнования проходят в 12 весовых категориях, в решающую стадию пробились пять россиянок — Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Гапешина (до 70 кг), Анастасия Шаномонова (до 75 кг), Салтанат Меденова (до 81 кг). Бронзовые медали из Сербии увезут Елена Бабичева (до 63 кг) и Альбина Молдажанова (до 66 кг).

Ранее абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол рассказал, за что благодарен Артуру Бетербиеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх