На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зато у нас к вам притензии есть!Участник конфликт...
  • Eduard
    А Сукинберг там был каким местом? Много о себе думает!NBC News: Цукербе...
  • Eduard
    ЕС вообще много на себя берет,пытаясь судить и шантажировать всех кто к ним на входят.Европа это Союз преступников на...Euractiv: ЕС пред...

В ДНР заочно осуждён командир «Азова» за приказ об убийстве гражданского

Верховный суд ДНР заочно приговорил командира роты «Азова»* Льва Пашко к 22 годам колонии за приказ об убийстве мирного жителя в Мариуполе. Об этом сообщает СК России.

Как установил суд, в 17 марта 2022 года подчинённый Пашко Дмитрий Вихор доложил ему, что увидел мужчину с белой ленточкой на одежде.

Командир приказал убить мирного жителя. Вихор произвёл в сторону мужчины не менее 20 выстрелов из пулемёта. Гражданский, получив ранение, смог укрыться в безопасном месте.

«Приговором суда Пашко заочно назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Как уточняет СК, в отношении Дмитрия Вихора возбуждено уголовное дело и направлено в суд.

В связи с тем, что Пашко скрылся от следствия за пределами России, 4 марта он был объявлен в международный розыск, сообщает Главная военная прокуратура.

Ранее RT сообщал, что служивший в «Азове» британский наёмник заочно осуждён на 14 лет колонии.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда России от 02.08.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх