На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Аисебя не хотите призвать к ответу или вонючую европку в купе с НАТО ?Bloomberg: Уитаке...
  • Vladimir Lioubimcev
    Китайцы  очень любят российский шоколад и мороженое.Китай в июне сниз...
  • Vladimir Lioubimcev
    Навальная там уборщицей работает?Юлию Навальную за...

Эпидемиолог Лебедев дал советы по защите от клещей

Ведущий эксперт центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев дал советы по защите от клещей.

«Они обитают в высокой траве или невысоких кустарниках. Это вот те места, где клещи ждут. И надо помнить о том, что человек для клеща — случайная жертва.

Всё-таки он больше рассчитывает напасть на тех животных, которые мимо проходят, они ниже», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

По его словам, одеваться лучше так, чтобы снизить саму вероятность нападения клеща.

«Это светлая одежда с длинными рукавами, брюки лучше заправить в носки. Одежду лучше надевать светлых тонов не потому, что клещи боятся светлого, они всё равно цветов не различают, просто их легче будет обнаружить на этом фоне», — уточнил Лебедев.

Ранее старший научный сотрудник отдела молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марат Макенов в беседе с НСН дал советы, что делать в период активности клещей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх