На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    А США  настрать на Юрия  Московского. Взаимно.NZZ: стратегия на...
  • svet alex
    С огромным уважением отношусь к С.Устюгову. Великолепный спортсмен, гордость российского спорта. И очень достойно вед...Устюгов: на между...
  • Владимир Гребцов
    С чего это у Дмитриева из-за Европы живот разболелся?!Дмитриев дал сове...

Военэксперт Дандыкин: ВС России использовали туман для захода в Новопавловку

Военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что российские войска воспользовались туманом для захода в Новопавловку в Днепропетровской области.

Как он отметил в беседе с aif.ru, это достаточно большое село, являющееся важной точкой на линии боевого соприкосновения.

«Российские военные воспользовались опустившимся на Новопавловку туманом, который сделал незрячими, бесполезными беспилотники противника», — отметил он.

По его словам, даже тепловизоры не помогают БПЛА при такой погоде. Он пояснил, что данный населённый пункт поможет ВС России в продвижении как в Запорожской области, так и на Красноармейском направлении.

«С одной стороны, через Новопавловку идут дороги в Запорожскую область. С другой стороны, освобождение этого населенного пункта поможет расширить охват путей к Красноармейску, не пропустить к нему подразделения ВСУ», — рассказал он.

Ранее стало известно, что ВС России взяли под контроль населённые пункты Ровнополье и Малая Токмачка в Запорожской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх