
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова высказала своё мнение о трансляции Олимпийских игр 2026 года в России.
«Всё должно зависеть от допуска наших. Может, те виды, где будут наши спортсмены, есть смысл показывать, а остальные — нет. В Америке, например, так и делают», — цитирует Журову Sport24.
Она отметила, что в это время в России будет проходить Спартакиада, поэтому нужно смотреть российские соревнования.
«Если количество наших допущенных спортсменов не изменится, тогда правильно не показывать Олимпиаду в стране. Какой нам интерес от того, как другие выступают?
» — добавила она.По словам депутата, из фигуристов на олимпийском турнире выступят только Аделия Петросян и Пётр Гуменник, а сильнейшие пары будут кататься в России.
Ранее Светлана Журова подвергла критике норвежских лыжников, которые поддерживают отстранение россиян.
Свежие комментарии